Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Около 70% налогоплательщиков Тульской области сдают отчетность по ТКС

Печать
06.03.2012 17:17
Тульская область входит в число передовых регионов в плане внедрения современных информационных технологий. Более 69% организаций и 65% индивидуальных предпринимателей представляют налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Представляя отчетность в налоговую инспекцию в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, вы экономите рабочее время. Кроме того, вы не только будете уверены в своевременности внесения информации в базу данных налоговых органов, но и сможете контролировать этот процесс. Вы также получите доступ к персональной информации: по телекоммуникационным каналам связи можно оформить справку о состоянии расчетов по налогам пеням и штрафам, акт сверки расчетов, выписку операций по расчету с бюджетом и перечень представленных в налоговый орган деклараций (расчетов) в отчетном году.

С чего начать? Выберите специализированного оператора связи, который имеет все необходимые лицензии по передаче и защите информации и специализированное программное обеспечение. Оператор подключит вас к системе сдачи электронной отчетности по телекоммуникационным каналам связи, обеспечит специальным программным обеспечением, средствами криптографической защиты и выдаст электронную цифровую подпись (ЭЦП).

Специализированные операторы связи, действующие на территории Тульской области.

Если вы хотите доверить уполномоченному представителю (лицо, которое будет ставить свою ЭЦП на декларацию) сдачу отчетности по телекоммуникационным каналам связи, необходимо оформить доверенность за подписью и печатью руководителя организации (индивидуального предпринимателя). До сдачи отчетности необходимо представить копию доверенности в Инспекцию.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама