Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

УФНС по Оренбургской области: любая деятельность начинается с ОКВЭД

Печать
06.03.2012 14:59
Любая деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя начинается с определения вида экономической деятельности.
 
На сегодняшний день действует Классификатор видов экономической деятельности - ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) введенный в действие 01.01.2003 постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст.
 
Коды видов экономической деятельности организации и индивидуальные предприниматели определяют самостоятельно. К заполнению документов, представляемых для государственной регистрации в части заявляемых видов экономической деятельности следует подойти внимательно.
 
Первоначально необходимо определить признак будущей деятельности и выбрать общий раздел (A - Q). Далее, ориентируясь на наименования классов, входящих в данный раздел, найти нужную группу кодов, из которой выбрать подходящий вид деятельности.
 
В случае отсутствия в Классификаторе подходящего вида деятельности или при возникновении трудностей по его определению, необходимо обратиться в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области (телефон 31-27-01).
 

Следует помнить, что ошибка в выборе кода по Классификатору видов экономической деятельности является причиной отказа в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама