Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

В ИФНС по Заволжскому району г.Ярославля внедрена электронная система управления очередью

Печать
05.03.2012 15:17
В феврале 2012 налогоплательщики ИФНС России по Заволжскому району г.Ярославля смогли оценить одно из нововведений – электронную систему управления очередью.

При входе в Инспекцию установлен терминал с сенсорным экраном, на котором налогоплательщик выбирает необходимую ему государственную услугу и получает талон с номером в очереди.

Единые информационные табло, размещенные в зоне ожидания, показывают номера клиентов и номера операционных окон, куда они должны подходить по мере продвижения электронной очереди. Над каждым операционным окном соответственно загорается номер клиента, который должен к нему подойти после завершения обслуживания предыдущего налогоплательщика.

Кроме того, электронная очередь предоставила возможность налогоплательщикам предварительно записаться на получение государственных услуг в удобное для них время.

Система электронной очереди позволила  поддержать порядок в период ожидания приема  среди налогоплательщиков, создать спокойную и комфортную атмосферу, а также повысила удовлетворенность налогоплательщиков в их обслуживании.

В среднем за день Система регистрирует более 300 обращений за услугами.

Статистические данные электронной системы управления очередью помогут в дальнейшем эффективно спланировать организацию работы с налогоплательщиками в части количества специалистов, непосредственно предоставляющих различные виды услуг, определять среднее время ожидания клиентов в очереди (в день, за неделю, месяц, квартал, год) и т.д. При необходимости тем или иным услугам может быть отдан приоритет.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама