Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Минфин: НДС, предъявленный подрядными организациями по демонтажным работам объектов незавершенного строительства, вычету не подлежит

Печать
24.02.2012 09:44

Для демонтажа недостроенного здания организация привлекла подрядчика. Сможет ли организация учесть сумму налога на добавленную стоимость, предъявленную подрядчиком по демонтажным работам? Нет, не сможет, считают в Минфине России. Разъяснения — в письме от 12.01.12 № 03-07-10/01.

Аргументы по поводу невозможности вычета НДС, предъявленного подрядчиком, следующие. В пункте 6 статьи 171 Налогового кодекса прямо сказано, что вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные подрядными организациями при проведении ими капитального строительства (ликвидации основных средств), а также монтаже или демонтаже основных средств. Аналогичного положения про объекты незавершенного строительства в Налоговом кодексе нет. Поэтому, как считают в финансовом ведомстве, суммы НДС, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями по демонтажным работам при ликвидации объектов незавершенного строительства, вычетам не подлежат.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама