Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

МИ ФНС № 1 по Калининградской области принимает документы на регистрацию в электронном виде

Печать
20.02.2012 18:10
С 01 февраля 2012 года на территории Калининградской области Межрайонная ИФНС России № 1 по Калининградской области предоставляет возможность физическим лицам, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя (далее – индивидуальные предприниматели), а также юридическим лицам направить документы для государственной регистрации в электронном виде через сеть Интернет.

На сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» представлен Интернет-сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию».

Для удобства заявителей здесь размещены:

-                    информация о порядке направления электронных документов при государственной регистрации;

-                    программы подготовки документов, используемых при регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;

-                    список доверенных удостоверяющих центров Федеральной налоговой службы;

-                    сведения о нотариусах, участвующих в опытной эксплуатации программного обеспечения «Электронная регистрация».

С помощью вышеуказанных программ можно сформировать пакет электронных документов и отправить его в регистрирующий орган и проследить путь своего заявления в режиме он-лайн через сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде».

Обращаем внимание, что направление электронных документов в регистрирующий орган осуществляется заявителем  или нотариусом, которые обязательно должны иметь сертификат ключа подписи (список организаций, выпускающих сертификаты ключей подписи, размещен на Интернет-сайтах ФНС России и УФНС России по Калининградской области), обеспечивающий электронную цифровую подпись направляемых документов.

Подробную информацию о государственной регистрации в электронном виде и о получении сертификата ключа подписи можно получить по телефону «горячей линии» и телефону «справочной службы» Межрайонной ИФНС России № 1 по Калининградской области: (4012) 997-306 и 997-366, ТОРМа г. Гусева (40143) 3-46-86, а также по телефону «горячей линии» Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области: (4012) 990-434.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама