Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

ИФНС по Железнодорожному району г. Ульяновска рассказывает, как получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц

Печать
30.01.2012 19:30
Инспекция ФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 № 805 (в ред. от 06.05.2011 № 349) с 1 января 2012 года функции по формированию и ведению реестра дисквалифицированных лиц осуществляет Федеральная налоговая служба.
 
Информация из реестра дисквалифицированных лиц предоставляется всем заинтересованным лицам по соответствующему запросу о конкретном лице. Органам государственной власти и органам местного самоуправления информация предоставляется бесплатно, остальным заинтересованным лицам - за плату в размере одного минимального размера оплаты труда. Срок предоставления информации составляет 5 дней со дня получения соответствующего запроса.
 
Запрос заинтересованного лица о предоставлении информации из Реестра на бумажном носителе представляется непосредственно или направляется почтовым отправлением в любой территориальный налоговый орган, независимо от места жительства (места нахождения) заинтересованного лица или лица, о котором запрашиваются сведения.
Запрос должен быть оформлен на русском языке и содержать следующие сведения:
- фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения лица, обратившегося с запросом (при обращении юридического лица - дополнительно полное наименование, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) юридического лица - инициатора запроса;
- фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения лица, о котором запрашивается информация;
- указание на удобный способ получения информации (лично, по почте с указанием адреса).
 
В случаях если предоставление содержащейся в Реестре информации осуществляется за плату, одновременно с запросом представляется документ, подтверждающий оплату.
При заполнении платежного документа, подтверждающего плату за предоставление информации из реестра дисквалифицированных лиц, в поле КБК указывается код бюджетной классификации 182 1 13 01190 01 6000 130.
 
Информация из Реестра предоставляется в виде:
- выписки из Реестра о конкретном дисквалифицированном лице;
- справки об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц информации о запрашиваемом лице.
 Предоставленная на основании запроса информация, содержащаяся в выписке и справке, является актуальной (действительной) на дату, по состоянию на которую сформирован документ, содержащий эту информацию.
Для получения выписки или справки уполномоченным представителем юридического (физического) лица представляется документ, подтверждающий его полномочия.
Рекомендуемую форму запроса можно увидеть здесь.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама