Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

УФНС по Пермскому краю напоминает, что сменились формы деклараций по земельному налогу и налогу на имущество

Печать
30.01.2012 18:10
В декабре 2011 года Минюстом России зарегистрированы приказы ФНС России об утверждении форм налоговых деклараций по земельному налогу и налогу на имущество организаций, порядков их заполнения и форматов представления в электронном виде. Поэтому отчитываться по этим налогам нужно будет на новых бланках.
 
Форма декларации по налогу на имущество организаций изменилась несущественно. Так, коды налоговой льготы в разделе 2 теперь состоят из двух частей. В том же разделе ввели строку, где отдельно показывают остаточную стоимость недвижимости.
 
Существенные изменения внесены в раздел 2 декларации по земельному налогу, который касается расчета суммы налога налогоплательщиками, освобожденными полностью или частично от его уплаты в соответствии с НК РФ.
 
В Порядок заполнения декларации включены новые положения в отношении налогоплательщиков, являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции, а также внесены и другие поправки.
 
Напомним, что еще с 1 января 2011 года все компании должны представлять в налоговую инспекцию декларацию по земельному налогу один раз в год. А именно не позднее 1 февраля следующего года. Промежуточные расчеты по авансовым платежам были отменены.
 
Пресс-служба Управления

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама