Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

УФНС по Удмуртской Республике напоминает: уплата налогов – обязанность каждого

Печать
16.12.2011 18:46
Уважаемые собственники имущества, транспортных средств и земельных участков, сообщаем Вам, что сроки уплаты имущественных налогов, начисленных налоговыми органами за 2010 год, истекли:
по налогу на имущество – 1 ноября;
по транспортному налогу - 7 ноября;
по земельному налогу – 1 декабря.

Напоминаем Вам о том, что уплата законно установленных налогов и сборов — обязанность каждого гражданина, предусмотренная статьей 57 Конституции Российской Федерации. В случае неуплаты имущественных налогов к должникам применяются меры принудительного взыскания, предусмотренные Налоговым кодексом РФ. Мировым судьям будет направлено исковое заявление о взыскании задолженности за счет денежных средств либо Вашего имущества. По решению суда судебными приставами будут проведены действия по принудительному взысканию денежных средств в уплату налогов вплоть до наложения ареста на имущество, счетов в банках и т.д.

Это негативно отразится на Вашем финансовом состоянии, т.к. в результате мер принудительного взыскания Вы понесете дополнительные финансовые затраты — начисление на сумму долга штрафных санкций (пени) за каждый день просрочки, при подаче в суд — взыскание госпошлины в размере 200 рублей, при возбуждении исполнительского производства — взыскание исполнительского сбора в 7% от взыскиваемой суммы задолженности, но не менее 500 руб.

Таким образом, при несвоевременной оплате задолженности по налогам сумма дополнительных расходов составит не менее 700 рублей.

Кроме того, сообщаем, что списки недоимщиков доводятся до работодателей, размещаются на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике, что может негативно сказаться на имидже должника.

Произвести сверку, уточнить задолженность и получить заполненные формы платежных документов Вы можете в налоговой инспекции в отделе работы с налогоплательщиками, а также на сайте www.r18.nalog.ru в рубрике «Узнай свою задолженность».

При наличии задолженности, не выходя из сервиса, Вы можете сформировать и распечатать квитанцию, и даже через Интернет оплатить свои долги.

Налоговые платежи Вы можете оплатить также через банкоматы и терминалы Сбербанка и Уральского трастового банка. Для уплаты налога достаточно ввести индекс платежного документа, указанный на налоговом уведомлении, и сумму, подлежащую к уплате.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама