Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Владельцы рекламных конструкций, не занимающиеся размещением рекламы, не могут быть переведены на ЕНВД

Печать
13.12.2011 11:30

Собственник рекламных конструкций, который не занимается распространением рекламы, а лишь передает данные конструкции в аренду, не может быть переведен на уплату единого налога на вмененный доход. Об этом напомнил Минфин России в письме от 21.11.11 № 03-11-11/290.

Согласно пункту 2 статьи 346.26 Налогового кодекса на «вмененку» может быть переведена предпринимательская деятельность в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций. Определение понятия «распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций» приведено в статье 346.27 НК РФ. Под данной деятельностью понимается размещение рекламы на специальных конструкциях, принадлежащих рекламораспространителю.

Получается, что плательщиками ЕНВД признаются организации и предприниматели, непосредственно занимающиеся распространением и размещением рекламы для заказчика (в том числе с использованием средств наружной рекламы, полученных в аренду). А деятельность, связанная с передачей в аренду мест на рекламных конструкциях, не относится к предпринимательской деятельности в сфере распространения наружной рекламы и, соответственно, на «вмененку» не переводится.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама