Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Для применения нулевой ставки налога на прибыль медицинские организации должны соответствовать условию о численности сертифицированного персонала в течение всего года

Печать
25.11.2011 12:26

Организации, осуществляющие образовательную или медицинскую деятельность, и соответствующие критериям, перечисленным в статье 284.1 НК РФ, могут применять нулевую ставку налога на прибыль в период с 2011 по 2020 год. ФНС России в письме от 14.10.11 № ЕД-4-3/17064@ напомнила о том, что медицинские организации, желающие применять нулевую ставку, обязаны соблюдать условие о наличии в штате сертифицированных специалистов непрерывно в течение года.

Речь идет о подпункте 3 пункта 3 статьи 284.1 НК РФ. В нем названо условие, которое, помимо прочих условий, обязаны соблюдать медицинские организации, претендующие на льготу по налогу на прибыль. Условие следующее: численность медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста, в общей численности работников организации непрерывно в течение налогового периода должна составлять не менее 50 процентов.

В ФНС поясняют, что соблюдение условия о численности медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста, должно выполняться непрерывно в течение налогового периода по состоянию на любую дату. При этом для расчета численности следует использовать списочную численность работников, которая применяется для определения среднесписочной численности работников.

Напомним, что недавно Правительство РФ утвердило перечень видов медицинской деятельности, в отношении которых может применять нулевая ставка налога на прибыль.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама