Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

ИФНС по Дзержинскому району г.Оренбурга навещает должников совместно с приставами

Печать
01.11.2011 19:17
Сотрудниками ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга совместно со службой судебных приставов проведен очередной рейд по 5 торговым точкам индивидуальных предпринимателей, имеющих долги перед государством.
 
В ходе рейда судебными приставами изъята имеющаяся выручка у двоих предпринимателей в сумме 2,9 тыс.рублей  в счет погашения задолженности по налогам.
 
Налогоплательщики не торопятся погашать налоговую задолженность, несмотря на то, что имеют ежедневный доход. Так, например, задолженность в сумме 18 тыс.рублей имеет индивидуальный предприниматель, которая является хозяйкой салона красоты. Хотя услуги салона не являются дешевыми, индивидуальный предприниматель заплатила всего 2,3 тыс.рублей в связи с чем судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество салона (парикмахерские кресла).
Другой индивидуальный предприниматель, занимаясь розничной торговлей газетами и журналами, имеет задолженность по налогам более 20 тыс.рублей и в счет погашения долга была изъята вся его выручка за день.
 
Налоговики намерены регулярно проводить подобные совместные рейды с приставами. И чтобы в следующий рейд налоговики не пришли к Вам, просьба погашать задолженность по налогам и сборам своевременно.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама