Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Налоговая задолженность бюджетных учреждений Бурятии составила более 26 млн. рублей

Печать
22.10.2011 00:17
span>Задолженность бюджетных учреждений по оперативным данным по состоянию на 01.10.2011 в целом по республике составила более 26 млн.рублей. В целях повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней налоговыми органами республики проводятся совещания на экономических советах при Главах администраций муниципальных образований. Кроме того, в адрес Глав администраций муниципальных образований «город Северобайкальск», «Северобайкальский район», «Муйский район», «Бичурский район», «Мухоршибирский район» направлены письма об имеющейся задолженности по бюджетным организациям, финансируемых из местных бюджетов. Также налоговыми органы направляются письма в органы прокуратуры. В результате проведенной была полностью погашена задолженность муниципального учреждения «Тункинская ЦРБ». Следует отметить положительную работу в данном направлении администрации муниципального образования «Заиграеский район», где задолженность бюджетных учреждений погашена в полном объеме.

В результате проведенной налоговыми органами республики в муниципальных образованиях «Баунтовский район», «Еравнийский район», «Хоринский район», «Кижингинский район» сумма задолженности в бюджеты всех уровней по сравнению с началом текущего гола сократилась вдвое.

Таким образом, любое предприятие, независимо от источника финансирования - будь то коммерческая деятельность или бюджетная организация на него "возложена обязанность уплачивать налоги и сборы", по статье 19 Налогового кодекса Российской Федерации признается налогоплательщиком. Соответственно, обязанности налогоплательщика, установленные статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации, в частности "уплачивать законно установленные налоги", на него также распространяются со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно начислением пени и штрафов, проведением в отношении него налоговых проверок, принудительным взысканием задолженности за счет денежных средств на счетах предприятия или за счет его имущества. Бюджетное предприятие также не застраховано от банкротства.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама