Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

МИ ФНС № 4 по Липецкой области проводит рейды совместно с судебными приставами

Печать
21.10.2011 16:17
ign="justify"> Собираемость  транспортного налога с физических лиц на сегодняшний день составляет менее 50%. Если по юридическим лицам налоговые органы имеют возможность списать суммы не уплаченных налогов с их счетов, наложить арест на имущество, то все, что может налоговая служба сделать в отношении должников-физических лиц, — это обратиться в суд. И даже после принятия решения суда получить налог в казну можно только при участии судебного пристава.
 
В Лев-Толстовском районе за один день рейда, проведенного межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области совместно со службой судебных приставов, было обследовано 20 налогоплательщиков. Инспекторы и судебные приставы, взяв в руки решения суда, отправились к должникам по транспортному налогу домой, что для многих граждан явилось полной неожиданностью.
 
В результате обхода из 20 должников только пять согласились погасить свой долг сразу же, на месте, заплатив в бюджет 17 тысяч рублей, остальным были вручены квитанции на уплату транспортного налога.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама