Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

МИ ФНС № 2 по Орловской области призывает вовремя уплачивать налоги

Печать
20.10.2011 18:17
Обязанность по уплате налогов установлена в каждом государстве, и, нарушая ее, налогоплательщики вынуждены сталкиваться с различными негативными последствиями.

Взыскивая задолженность с физических лиц, налоговый орган обязан использовать в полной мере все имеющиеся рычаги воздействия.

Во-первых, в случае обращения в судебные органы для взыскания задолженности одновременно с оплатой налогов гражданам придется оплатить и государственную по-шлину, размер которой варьируется в зависимости от суммы задолженности.

Во-вторых, в случае, если после вынесения судебного приказа гражданин добро-вольно не погасит образовавшуюся задолженность, то ее взысканием займется служба су-дебных приставов. Это облегчит его кошелек минимум на 500 руб. за каждый платеж (ми-нимальная сумма исполнительного сбора).

Таким образом, при неуплате налога граждане будут вынуждены дополнительно оплатить сумму государственной пошлины и исполнительного сбора. Кроме того, можно столкнуться с проблемой проведения отпуска, узнав на таможенно-пропускном пункте об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

Помимо этого, пока имеющаяся задолженность не будет погашена, происходит на-числение пени за каждый день просрочки. Данная задолженность также взыскивается в судебном порядке.

Межрайонная ИФНС России №2 по Орловской области  предлагает налогопла-тельщикам, которые по какой-либо причине не получили налоговое уведомление или тре-бование об уплате налога, и которые не имеют возможности прибыть в налоговую ин-спекцию для сверки, узнать сведения о своей задолженности и распечатать квитанцию на оплату через Интернет на сайте www.r57.nalog.ru – баннер «Личный кабинет налогопла-тельщика», заполнив поле «ИНН», «ФАМИЛИЯ», «ИМЯ», «ОТЧЕСТВО».

Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Орловской области

 

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама