Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

УФНС по Калиниградской области рассказывает, как оперативно узнать о своих налоговых долгах

Печать
08.10.2011 18:18
span>На сайте УФНС России по Калининградской области www.r39.nalog.ru действует удобный для налогоплательщиков сервис «Личный кабинет налогоплательщика», который позволяет в кротчайшие сроки, не выходя из дома, узнать информацию о своей задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог).

 

Как узнать, есть ли у вас задолженность

Для этого необходимо зайти на наш сайт www.r39.nalog.ru, на главной странице в разделе «Личный кабинет налогоплательщика» заполните короткую анкету: Ф.И.О., ИНН и регион, где вы зарегистрированы в качестве налогоплательщика, (не забудьте правее забить в окошко цифры-пароль) После этого нажимайте «Найти». Далее на экране появится информация о том, должны ли вы что-нибудь бюджету за транспорт, земельные участки или другое имущество, зарегистрированное на вас, также вы увидите пени, если они у вас накопились.

Как уплатить налог через Интернет

Погасить свою задолженность на сегодняшний день можно двумя способами. Первый – распечатать квитанцию, полученную с раздела «Личный кабинет налогоплательщика» и отправиться с ней в банк. Второй – расплатиться с государством онлайн.

Итак, в «Личном кабинете налогоплательщика» выбираете тот налог, по которому собираетесь расплатиться. Укажите сумму платежа, позицию «Безналичный расчет» и адрес по месту прописки или регистрации. Появится иконки следующих банков: «Сбербанк России», «КИВИ банк», «ГАЗПРОМБАНК». Нажмите на икону того банка, клиентом которого вы являетесь. Автоматически откроется страница портала, выбранного вами банка. На сегодняшний момент такая возможность предоставляется только клиентам вышеуказанных банков.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама