Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

МИ ФНС № 9 по Новогородской области предлагает оплатить налоги через интернет

Печать
03.10.2011 08:17
nbsp;Уважаемые налогоплательщики! Теперь Вы можете, не посещая налоговую инспекцию, узнать не только сумму своей задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, но и оплатить ее без всяких комиссий.

 Пока это могут сделать только клиенты Сбербанка России, имеющие в нем расчетные счета.

 Это стало возможно в результате подписания  «Соглашения о взаимодействии Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» ФНС России и Интернет-сервиса ОАО «Сбербанк России» - «Сбербанк Онл@йн» по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами».

На сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика» можно сформировать список своих платежей в том случае если существует задолженность по вышеперечисленным налогам, а также соответствующих пеней и тут же провести их оплату. Оплата осуществляется через  Интернет-сервис «Сбербанк Онл@йн». Информация о платеже будет автоматически переадресована на сайт Сбербанка России. Налогоплательщику достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платеж. По завершении операции можно распечатать чек, подтверждающий оплату, с кодом транзакции.

 По данным Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, с начала года количество платежных документов, сформированных физическими лицами через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», составило 2,5 тысячи на общую сумму задолженности 2 млн. рублей.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама