Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

ИФНС по Засвияжскому району г. Ульяновска приглашает на семинар

Печать
25.09.2011 11:17
ИФНС России по Засвияжскому району г.Ульяновска 24 августа 2011 года проводит бесплатный семинар по следующим темам:
1.Полнота представления и заполнения Приложения к декларации по налогу на прибыль «Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы, расходы, учитываемые для целей налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков», утвержденного приказом ФНС РФ от 15.12.2010 №ММВ-7-3/730 «Об утверждении формы и формата налоговой декларации, порядка ее заполнения». Ремонт и реконструкция:  ошибки при расчете налога на прибыль и в бухучете.
2.Упрощенная система налогообложения как альтернативная система  налогообложения для субъектов малого предпринимательства.
3.Порядок регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Перечень документов и сроки их представления при регистрации налогоплательщика, внесении изменений, предоставление сведений об открытии/закрытии расчетных счетов, закрытии деятельности налогоплательщиком.
4.Признание недоимки и задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию и их списание в соответствии со ст.59 НК РФ.

В семинаре принимают участие специалисты отделов камеральных проверок №1 и №2, отдела регистрации и учета налогоплательщиков, отдела урегулирования задолженности, а так же отдела работы с налогоплательщиками.

На семинаре также будут освещены вопросы, касающиеся предоставления налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и предоставления отчетности по ТКС, содержащих двумерный штрих-код,  порядка обмена информацией между налоговыми органами и налогоплательщиками  при предоставлении информационных услуг по каналам связи, использование налогоплательщиками Единого Портала государственных услуг и он-лайн сервисов, расположенных на сайтах налоговых органов. Преимущества обслуживания  налогоплательщиков, сдающих отчетность по ТКС, при использовании подсистемы ИОН.  Порядок направления в электронном виде требования об уплате налога, сбора, штрафа в адрес налогоплательщиков представляющих отчетность по ТКС.
 
Обращаем внимание налогоплательщиков на возможность предварительного оформления заявок на рассмотрение на семинарах интересующих  вопросов.  Заявки принимаются в окне №1 операционного зала  №1 инспекции, либо по телефонам  справочной службы 34-00-60, 67-62-87.

Семинар состоится в актовом зале инспекции по адресу: г.Ульяновск, ул. Промышленная, 53А.
Начало в 10 часов.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама