Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

МИ ФНС № 4 по Ульяновской области проводит рейды совместно с судебными приставами

Печать
13.09.2011 22:18
В конце минувшей недели внимание сотрудников Межрайонной ИФНС России   № 4 по Ульяновской области и Службы судебных приставов по Сурскому району Ульяновской области вновь было привлечено к должникам по имущественным налогам. Сотрудники налоговой инспекции и судебные приставы-исполнители  посетили по месту жительства 12 жителей р.п. Сурское.
 
Пятеро человек погасили задолженность на месте, взысканная сумма составила более 6 тысяч рублей. Двум должникам, так как их не оказалось дома, выписали извещения о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Остальные должники, попавшие под объект внимания сотрудников Межрайонной ИФНС России № 4 по Ульяновской области и Службы судебных приставов по Сурскому району Ульяновской области, фактически не проживают по указанным адресам.
 
Налоговая служба напоминает:
на основании ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
- до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
- от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей.
В случае вступления в законную силу судебного приказа о взыскании задолженности, вынесенного в порядке ст. 121 Гражданского процессуального Кодекса РФ, либо решения суда о взыскании задолженности в порядке ст. 194 Гражданского процессуального Кодекса РФ, судом общей юрисдикции в установленном законом порядке исполнительный документ о взыскании задолженности направляется в службу судебных приставов для производства принудительного исполнения.
При  производстве принудительного исполнения решения суда общей юрисдикции о взыскании задолженности по налогам на основании ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» службой судебных приставов взимается исполнительский сбор, который является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа.  Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
На основании п. 3 ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительский сбор устанавливается в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5 тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере 500 рублей, с должника-организации - 5 тысяч рублей.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама