Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

ПФР рассказал, какие ошибки в платежке приведут к тому, что страховые взносы будут считаться неуплаченными

Печать
29.07.2011 05:16

По общему правилу обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной со дня предъявления в банк соответствующего платежного поручения. Но ошибки, допущенные при заполнении некоторых реквизитов платежного поручения, приведут к тому, что взносы будут считаться неуплаченными. Об этом предупреждает ПФР в письме от 09.06.11 № 30-26/6418.

Таких «критических» ошибок не много. Все они перечислены в пункте 4 части 6 статьи 18 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ*. Так, обязанность по уплате страховых взносов не признается исполненной в случае неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов:
– номера счета Федерального казначейства;
– кода бюджетной классификации;
– наименования банка получателя.

Ошибки, допущенные в иных реквизитах, особой роли не играют. Даже неверно указанный в платежном поручении идентификационный номер получателя или код причины постановки на учет, не являются основанием для признания обязанности по уплате страховых взносов неисполненной.

* «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама