Статьи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

В России самозанятых предпринимателей выведут из тени

Печать
29.08.2015 04:00

altБорис Титов предоставил Дмитрию Медведеву законопроект о новой категории предпринимателей.

Один из способов вывести бизнес из тени — ввести статус самозанятых граждан. Это ИП, которые не используют наемный труд. Соответствующий законопроект был представлен главе правительства Дмитрию Медведеву бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Предлагается максимально расширить перечень профессий, которые могут претендовать на новый статус, а их регулирование и налогообложение сделать максимально низким, пишет РБК.

Напомним, что попытка вывести из тени самозанятых была предпринята в 2013 г., с вводом патентной системы. За 2013— 2014 гг. было выдано чуть свыше 200 тыс. патентов по 48 видам деятельности. Сумма собранных налогов составила всего 3,2 млрд руб. Цифры показывают непопулярность этой системы.

Согласно новой схеме, патентный платеж должен быть исчерпывающим, то есть включать в себя взносы в социальные фонды. По оценкам аналитиков, размер платежа не должен превышать 10-23 тыс. руб. в год. Самозанятые граждане должны быть освобождены от проверок контрольных органов, и нести ответственность такую же, как и у физлиц.

Источник

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама