Статьи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

В Брянской области налоговые поступления выросли на 4,5%

Печать
13.08.2015 00:00

altВ УФНС России по Брянской области состоялось заседание расширенной коллегии, на котором были подведены итоги работы налоговых органов области за 1 полугодие 2015 года и определены задачи до конца текущего года. В совещании приняли участие: руководитель управления А.А. Маркелов, заместители руководителя управления Е.В. Гречанова, Т.В. Дулепова, Е.В. Дмитриева, В.Ф. Зайцев, И.А. Тарасова, начальники отделов управления и их заместители, начальники и заместители начальников налоговых органов области.

Открывая заседание коллегии, Андрей Александрович Маркелов озвучил результаты налоговых поступлений по области, которые сохраняют положительную динамику. Так, за первое полугодие в бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков Брянской области поступило более 17 млрд. рублей налогов и сборов, из которых в консолидированном бюджете субъекта остались 10,5 млрд. рублей (на 4,5% выше поступлений аналогичного периода прошлого года). Почти 8 млрд. из этой суммы составили доходы регионального бюджета, в бюджеты муниципальных образований поступило 2,5 млрд. рублей. В федеральный бюджет за полгода направлено 6,5 млрд. рублей (с прибавкой к уровню прошлого года более чем в миллиард рублей).

В структурном составе налоговых доходов по-прежнему лидирует налог на доходы физических лиц, который пополнил казну на 5,2 млрд. рублей.

По результатам контрольной работы за 1 полугодие в бюджеты всех уровней дополнительно начислено 718,1 млн. рублей, из которых 544,8 млн. рублей приходится на камеральные и выездные налоговые проверки. Всего за отчетный период инспекциями проведено 68 выездных налоговых проверок организаций и физических лиц, результативность которых была стопроцентной. При этом доначисления на одну проверку в среднем составляют 6,4 млн. рублей.

Совместно с сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Брянской области были проведены 28 выездных  налоговых  проверок, по результатам которых в бюджет дополнительно начислено 312 млн. рублей. По сравнению с первым полугодием прошлого года доначисления увеличились в три раза.

Главным ресурсом по оказанию электронных услуг налогоплательщикам является  официальный сайт ФНС России, на котором действуют более 40 сервисов. Они позволяют быстро и удобно получать необходимую информацию в электронном виде, а также оплачивать налоги в режиме онлайн.

Самые популярные сервисы – это «Личные кабинеты» для всех категорий налогоплательщиков (граждан, юридических лиц и предпринимателей). В настоящее время более 123 тыс. граждан получили доступ к «Личному кабинету для физических лиц», из них в 1 полугодии – 10,5 тыс. человек. К «Личному кабинету юридического лица» подключилось около 600 руководителей организаций, которыми было запрошено 3,2 тыс. услуг. К аналогичному сервису для предпринимателей, который был запущен в эксплуатацию в мае текущего года, на 1 июля подключилось около 200 налогоплательщиков области.

С 1 января текущего года налогоплательщики могут оценить полученную в налоговом органе государственную услугу с помощью портала «Ваш контроль». На сегодняшний день жители области поставили более трех тысяч оценок работе инспекций с помощью смс-анкетирования, при этом более 98% из них оценили качество работы сотрудников налоговых органов на «хорошо» и «отлично».

По итогам совещания были намечены дальнейшие мероприятия, направленные на активизацию работы налоговых органов области по основным направлениям деятельности.

Источник

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама