Статьи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

УСН к новому виду деятельности применяется только с начала года

Печать
13.05.2011 22:30

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Ларисы (г. Нижневартовск)

Я ИП, применяла ЕНВД, сейчас надо зарегистрировать новый ОКВЭД, который не попадает под ЕНВД. Каким образом заявить в налоговую, что я хочу совмещать ЕНВД на уже существующие виды деятельности и применять на вновь зарегистрированный УСН?

Применять УСН в отношении нового вида деятельности Вы сможете лишь с начала следующего календарного года, представив в налоговый орган заявление о переходе на УСН в срок, установленный в п. 1 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ, а именно в период с 1 октября по 30 ноября текущего года.

В текущем же году, если указанный вид деятельности не подлежит переводу на ЕНВД, Вам придется уплачивать в отношении него НДС и налог на доходы физических лиц.  

Получить персональную консультацию Ольги Зиборовой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте. 

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама